A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
13
05
2023

Суд над фашизмом


Все дальше уходят от нас события Великой Отечественной  войны. Много лет прошло с тех пор, как был побежден фашизм. Казалось, что человечество навсегда забудет это страшное слово, проклятое миллионами людей. Но сегодня мы слышим и видим, как молодые люди скандируют нацистские лозунги, демонстрируют, не таясь, свастику, вскидывают в характерном жесте руки.

Об опасности возрождения фашизма сегодня наглядно можно судить, наблюдая за событиями в Украине и попустительством отношении Запада к проблеме возрождения нацизма и фашизма. Конечно, нельзя допустить его развития, особенно среди еще не окрепшей молодежи. Поэтому главная задача человечества– показать истинную сущность фашизма.

Вчера в нашей школе учащиеся 8 «А» класса, среди которых состоящие на различных видах учета Дзуцев Давид, Царитов Сармат и Кулаев Артур, провели «суд над фашизмом».

На скамье подсудимых – фашизм.

Были прокуроры, адвокаты, судьи, представители народа и сам народ. Адвокат защищал фашизм, а прокурор отстаивал его неправоту. Каждый имел своё мнение, даже письменные доказательства. общими усилиями, многочисленными доказательствами и выводами в ходе «заседания», фашизм был признан виновным. Народ ликовал.

Игра получилась по-настоящему захватывающей. Каждый смог взвесить плюсы и минусы фашизма, определить для себя, что значит жить в стране с подобной идеологией. Безусловно, после проведенного урока ребята поняли, что с фашизмом нельзя мириться и способствовать его распростронению. Теперь мы знаем фашизм в лицо. «Суд над фашизмом», организованный учителем истории Короевой А. А. и учащимися 8 «А» класса еще раз напомнил всем нам, какая жуткая цена была уплачена за Победу.

Вернутся к списку

Телефоны:

Директор: +7(8672) 53-39-28
Вахта: +7(8672) 53-39-13
Завучи: +7(8672) 53-39-26
Бухгалтерия: +7(8672) 53-39-21

@mail: vladikavkaz27@mail.ru

362027, РСО - Алания, г. Владикавказ, ул. Миллера, 32