A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Единый день профориентационных мероприятий

В единый день профориентационных мероприятий, который прошел 14 апреля, обучающиеся 10го профильного медицинского и 9го предпрофильного химико-биологического классов посетили Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках проведения регионального этапа ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие было подготовлено ЦОПП совместно с Комитетом занятости населения РСО-Алания. Ребята прошли профориентационное тестирование на определение круга наиболее подходящих профессий и встретились с представителями СОГМА и СОМК. А в это же время обучающиеся 8а и 8б классов посетили Владикавказский колледж электроники, где познакомились с основами программирования и принципами создания компьютерных игр. Это уже не первое подобное мероприятие, организованное для восьмиклассников, с целью знакомства с различными профессиями и выявления профессиональных интересов.

14.04.2023

Профилактика правонарушений

Ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних и противодействие идеологии экстремизма и терроризма  в рамках акции «Дети России-2023» состоялись на этой неделе в нашей школе.  На встречу с обучающимся 7-8 классов пришли заместитель начальника центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО-Алания майор полиции Светлана Хетагурова и специалист-эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания Залина Таутиева. С подростками были проведены профилактические беседы на темы: «Профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей, электронных сигарет. Административная ответственность несовершеннолетних» и «Основные задачи, цели и функции центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Категории несовершеннолетних, помещаемых в ЦВСНП МВД по РСО-Алания». По окончанию мероприятия полицейские пообщались с подростками в форме диалога, в ходе которого ребята задавали интересующие их вопросы. А сегодня для встречи с девятиклассниками нас посетила сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания майор полиции Мурашко В.Г. Во всех мероприятиях принимала участие инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД Владикавказа Гуларова Н.М. Обучающимся было рассказано о способах противодействия экстремизму и терроризму, о необходимости информирования правоохранительных структур об обнаружении подозрительных объектов, предметов, автотранспорта, отмечена вредоносная составляющая сети интернет, указано на необходимость толерантного отношения к окружающим. Так же учащимся рассказано о героизме сотрудников спец.служб и правоохранительных органов, проявленном в ходе борьбы с террористами и экстремистами. В конце беседы у ребят была возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Беседы получились очень интересные, оживленные и познавательные.

14.04.2023

Конкурс “БИОКВЕСТ”

Ученики химико  -биологических классов приняли участие в III Республиканском научно-исследовательском конкурсе “БИОКВЕСТ”. Организатором мероприятия является структурное подразделение ГБОУ РФМЛИ «Детский технопарк «Кванториум-15» г. Владикавказ. Задания квеста были разделены на 2 категории:  7-8 класс 9-10 класс  Младшей группе участников предстояло исследовать продукты питания, а старшей группа погрузиться в область выращивания сельскохозяйственных культур.  На базе школьного технопарка « Кванториум» учащиеся вместе с педагогами выполняли кейсовые задания. Таким образом, команда 8-го класса в составе Хвастикова Михаила, Дзагоева Сармата и Сергеева Сергея получили заслуженное 1 место в своей возрастной категории.  Также больших успехов достигал и команды 9-го класса, которую представляли Айвазова Элеонора, Гобеев Борис и Хачатурян Орнелла Команда учащихся 7 класса, представители которой Капослез Марк, Плиева Диана и Бичерахова Ева очень достойно представили свою научно-исследовательскую работу, но в этом году не заняли призового места.  Желаем нашим детям дальнейших успехов! Мы верим, что все вершины Вам подчинятся!

13.04.2023

Космический Квиз в День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. В России День космонавтики отмечают с размахом-полет Гагарина остается национальным достоянием и гордостью достижений российской науки. По случаю праздника проводится огромное количество просветительских мероприятий -в школах организуют тематические уроки, учащихся приглашают тематические музеи и планетарии. Средняя школа №27 им.Ю.С.Кучиева не осталась в стороне. Сегодня старшеклассники -активисты РДДМ «Первые» направления «Учись и познавай» приняли участие в акции «Поехали» и  устроили для учащихся 7-х классов тематический квиз «Космическое путешествие» . Здесь ребята применили свою смекалку, логику,умение  работать в команде и быстро думать. Самое интересное было узнавать насколько хорошо ребята знают кинематографию мира. Были представлены самые известные фильмы как «Мстители», «Люди в черном», «Интерстеллар», мультфильмы «Незнайка не луне», «Рик и Морти», «Тайна третьей планеты», «Валл-и» и так далее. В конце ребята посмотрели интересный фильм «Наш космос», где рассказывалось об истории освоения космоса советскими космонавтами. При подведении итогов квиза выявили следующие результаты  «Космонавты» - 1 место 7 «А» класс  «Восток» - 2 место 7 «Б» класс  «Гуси» - 3 место 7 «В» класс   но для нас всегда побеждает ДРУЖБА!

12.04.2023

Всемирный день здоровья

Дружно, весело и задорно школа отметила Всемирный день здоровья. Утро началось с общешкольной зарядки на свежем воздухе, которую проводил выпускник нашей школы, чемпион  мира по рукопашному бою Аслан Датиев, а помогали ему ученицы 10а класса чемпионка России по боксу, мастер спорта Софья Кулаева, чемпионка России, мастер спорта по художественной гимнастике Амина Гадзаонова и чемпионка СКФО по ММА, ученица 9а класса Диана Чельдиева.  После зарядки Аслан заглянул в гости к своей первой учительнице Ногаевой А.В., где рассказал первоклассникам о своем спортивном пути и вручил каждому символическую медаль со своим автографом. А ребята представили спортсмену проект под названием «Мое здоровье в моих руках» и поделились своими успехами. На втором уроке состоялась феерическая спартакиада «Учителя против 8 «а», в которой сразились спортсменки, красавицы и умницы от образования - наши учителя и команда учеников 8 «а» класса. Среди них были и дети из «группы риска», состоящие на различных видах учета. Нешуточные страсти разыгрались во время «Веселых стартов» между пятыми классами. Ребята принимали участие в эстафетах на скорость, смекалку и выносливость. Школьный отряд участников движения «Волонтеры-медики», обучающиеся предпрофильных химико-биологических классов, провели уроки здоровья в начальной школе в рамках Всероссийской акции «Будь здоров».  А 3 «Б» и 1 «А» классы организовали совместное тематическое мероприятие под названием «Остров здорового питания», на котором ребята познакомились с правилами здорового питания, отгадывали загадки о правильных продуктах, провели конкурсы «Накрой праздничный стол», поиграли в «Съедобное-несъедобное», попробовали себя в роли поваров, приняли участие в конкурсе рисунков и посоревновались в знаниях о пользе и вреде разных продуктов. А закончили мы мастер-классом от прославленных спортсменов, чемпиона мира по боксу и выпускника нашей школы Заура Айларова и восходящей звезды ММА Ислама Ибрагимова. Дети получили массу положительных эмоций и энергии, кроме того, наши гости преподнесли школе в подарок спортивный инвентарь.  Быть здоровым - здорово!

07.04.2023

Международный день детской книги

2 апреля в нашей стране праздновался Международный день детской книги. Книга- наш верный друг с детства, который всегда научит новому, окунет в мир увлекательных путешествий и интересных открытий.  Сегодня в 5 «Б» классе прошло литературное чаепитие, приуроченное к данному празднику. Ребята познакомились с историей появления знаменательной даты, вспомнили знаменитых детских писателей и их произведения. После этого за чашечкой «чая» ребятки слушали живое чтение сказки Ганса Кристиана Андерсена «Гадкий утенок». Учащихся переполняли различные эмоции в ходе всего мероприятия. Радость отступала и накрывала грусть, а потом зарождалась обида и злость к несправедливости мира, окружающего главного героя.  Подводя итоги мероприятия ребята определили главную мысль сказки и сделали определенные выводы.  Ну и в завершении литературного чаепития учащиеся 5 «Б» класса преподнесли подарки нашей школьной библиотеке.

04.04.2023

Телефоны:

Директор: +7(8672) 53-39-28
Вахта: +7(8672) 53-39-13
Завучи: +7(8672) 53-39-26
Бухгалтерия: +7(8672) 53-39-21

@mail: vladikavkaz27@mail.ru

362027, РСО - Алания, г. Владикавказ, ул. Миллера, 32