A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
15
04
2023

Университетские субботы


С 1апреля в республике реализуется масштабный профориентационный проект под названием «Университетские субботы», благодаря которому учащиеся школ могут посетить интересные мероприятия и мастер-классы в вузах нашей республики. Сегодня, обучающиеся 8 и 10 классов смогли посетить ветеринарный факультет ГГАУ и познакомиться с профессией ветеринара. Ребятам рассказали и показали строение скелета различных животных и даже познакомили с анатомическим музеем. А десятиклассники узнали о современных методах лабораторной диагностики бактериальных и вирусных болезней животных и птиц. Им рассказали о симптомах заражения животных, о том, что определить паразитарное заражение можно по яйцам и их форме, размеру и строению. Показали поражённые органы, нематоды в кишечнике свиньи, финны в мышце и сердце коровы, колонию эхиннококка в печени. Также заражение личинками мух в пищеводе, и подкожное заражение у коров. Рассказали о правилах соблюдения гигиены при общении с домашними животными: не целовать и мыть руки до и после прикосновения. Показали также препараты с яйцами аскариды, печёночного сосальщика и ленточных червей.

В завершение мероприятия, дети даже смогли покормить животных, которые обитают в учебно-экспериментальном комплексе факультета.

Благодарим декана факультета Арсагова Вадима Анатольевича за радушный прием и такое интересное мероприятие! Возможно, после таких встреч, ветеринарных врачей у нас станет больше!

Вернутся к списку

Телефоны:

Директор: +7(8672) 53-39-28
Вахта: +7(8672) 53-39-13
Завучи: +7(8672) 53-39-26
Бухгалтерия: +7(8672) 53-39-21

@mail: vladikavkaz27@mail.ru

362027, РСО - Алания, г. Владикавказ, ул. Миллера, 32