A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Профилактика правонарушений

На протяжении последней недели обучающиеся 9 «Б» класса проходили тренинг, организованный ГБУ "Центр социализации молодёжи". Целых четыре дня, с 13 по 16 февраля, в рамках реализации "Программы первичной профилактики злоупотребления наркотиками и другими психоактивными веществами среди учащихся образовательных учреждений РСО-Алания", ребята работали с психологом, а в пятницу юристом ЦСМ Фатимой Туаевой проведена беседа по теме: "Профилактика молодёжного экстремизма и терроризма". В рамках реализации программы по правовому воспитанию учащихся школ и студентов профессиональных училищ РСО-Алания было проведено лекционное занятие на тему: "Права и обязанности несовершеннолетних", "Профилактика правонарушений несовершеннолетних". Также обучающиеся ознакомлены с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

17.02.2023

День защитника Отечества

23 февраля - очень важный для всех день! Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Сегодня в  5 «Б» классе был проведен тематический классный час в честь Дня защитника Отечества. На мероприятии присутствовали представители территориальной избирательной комиссии Правобережной части города Владикавказа.  На мероприятие был приглашён начальник отдела секретной корреспонденции, участник СВО на Украине Тогузов Руслан Викторович. Подрастающее поколение с большим удовольствием слушали героя. Для наших юных защитников были организованы испытания на смекалку, ум, эрудицию и силу. Хочется выразить огромную благодарность Тогузову Руслану Викторовичу, а так же представителям территориальной избирательной комиссии, ну и, конечно, классному коллективу 5 «Б» класса.

17.02.2023

Международный день книгодарения

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему, "Книга — лучший подарок" и не теряет своей ценности даже в век технологий.  Сегодня в нашей республике также отметили праздник книгодарения и обучающиеся 27 школы успешно приняли в этом участие. В Национальной научной библиотеке собрались ребята из разных школ и обменялись друг с другом книжками.  Также на мероприятии присутствовал и руководитель регионального отделения РДДМ Сармат Хасанбекович Шавлохов, который вместе с ребятами участвовал в открытом микрофоне, прочитав стихотворение неизвестного автора «Осетин». А нашу школу в открытом микрофоне представили активисты РДДМ Юлиана Бекоева из 8 «В», которая прочитала отрывок из «Сонечки» Марины Цветаевой и Арсений Пухаев, 5 «Б» с Виктором Драгунским «Шиворот навыворот». #РДДМ  #РДДМ15  #Денькнигодарения

14.02.2023

Урок мужества

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы,  для обучающихся 7 «Б» класса прошел  «Урок мужества», организованный Комитетом молодежной политики АМС г. Владикавказа. Ребят поприветствовал Тимур Кубатаев, председатель комитета молодёжной политики АМС г. Владикавказа, а затем Алан Чемисов, руководитель штаба Юнармии г. Владикавказа и его помощники из вооруженных сил России рассказали об огнестрельном оружии, состоящем на вооружении Российской Армии. С большим интересом дети наблюдали за тем, как разбирать и собирать автомат Калашникова, поговорили о разновидностях, принципах и особенностях работы огнестрельного оружия.  Кроме того, Алан Геннадьевич проверил у ребят знание героических страниц истории родного края - о наших земляках- Героях Советского Союза и Героях России, о подвигах великого Иссы Александровича Плиева. Ребята поблагодарили гостей за интересный урок и обещали стать настоящими патриотами своего Отечества. 

03.02.2023

Первенство по робототехнике

Сегодня в нашей школе среди обучающихся 4 классов, посещающих занятия по робототехнике, прошло первенство под названием «Сумо».  Состязания проходили между двумя роботами. Цель состязания - вытолкнуть робота-противника за чёрную линию ринга. Роботов ребята сконструировали самостоятельно, работали парами. Кроме этого, среди учеников 4-6 классов, прошел конкурс проектных работ «фристайл», где дети презентовали конструкции, собранные на фантазию. Ребята получили массу положительных эмоций, а также дипломы и подарки от нашего друга и партнера по сетевому взаимодействию - Республиканского центра дополнительного образования. В номинации «Фристайл» места распределились следующим образом: I место- Козаев Инал II место- Слоницкий Владислав III место- Дзиова Салима В номинации «Сумо» победу одержала команда « Сумоисты PRO» в составе Бабаянц Анны и Баликоева Марата, на втором месте команда «Алания-Сумо» (Багаева Диана и Семёнов Арсений) и третье место заняла команда «Огнедышащие тапки» (Пухаев Георгий и Чупраков Давид). Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными призами.

02.02.2023

Встреча с автором книги «Красные Линии»

В рамках Проекта РДДМ «Движение первых» - «Классные встречи", в Республике Северная Осетия-Алания прошла встреча с автором первой книги о событиях СВО «Красные Линии», российским государственным и общественным деятелем,юристом, ученым-правоведом, и сценаристом - Иваном Соловьевым, участие в которой приняли и наши девятиклассники.  Военно-приключенческая повесть «Красные линии» посвящена мужеству и отваге российских военнослужащих проявляемых в ходе поведения СВО на Украине, их готовности совершать подвиги, иногда рискуя собой, ради спасения жизни боевых товарищей, безопасности и процветания Родины. "Классная встреча" прошла на подъёме. Ребята задавали автору не мало вопросов, а ребята, задавшие понравившиеся писателю вопросы, получили в подарок от автора книгу с автографом.  #РДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ15

02.02.2023

Урок музыки

Уникальный «урок музыки» провел сегодня для обучающихся 4-8 классов заслуженный артист РСО-Алания Георгий Абаев.  Георгий Аланбекович посетил нашу школу с концертом, на котором не просто показал виртуозное владение скрипкой и флейтой, но и рассказал детям о том, почему скрипку называют «королевой инструментов», из чего она изготавливается, где и когда впервые появилась.  Для ребят прозвучали мелодии на стихи Коста Хетагурова, Осетинский вальс, произведения Моцарта и Шуберта. Все это сопровождалось очень интересными рассказами об истории классической, а, что самое главное, традиционной осетинской скрипичной музыки. Дети попробовали себя в роли ассистентов музыканта, попадая в ритм, и даже станцевали вальс.  Благодаря таким урокам наши дети приобщаются к прекрасному, а значит, становятся лучше!

31.01.2023

Телефоны:

Директор: +7(8672) 53-39-28
Вахта: +7(8672) 53-39-13
Завучи: +7(8672) 53-39-26
Бухгалтерия: +7(8672) 53-39-21

@mail: vladikavkaz27@mail.ru

362027, РСО - Алания, г. Владикавказ, ул. Миллера, 32