A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Разговор о важном

Во всех школах России сегодня прошел очередной «Разговор о важном». Сегодняшнее занятие было посвящено 110й годовщине со дня рождения Сергея Михалкова, всеми любимого писателя и поэта. Ребята вспоминали хорошо знакомые из детства строчки любимых стихотворений про дядю Степу, о прививках и «у меня опять тридцать шесть и пять»… Многие дети впервые услышали о том, что Сергей Владимирович Михалков в годы войны был военным корреспондентом, и с удивлением узнали, что строки «Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна…» принадлежат перу того же самого Михалкова. А в продолжение занятия ученики 1 «б» класса вместе с классным руководителем Ногаевой А.В. посетили детскую библиотеку на ул. Л. Толстого, где для ребят организовали выставку книг С.Михалкова и провели викторину по его произведениям. А на прощание, дети получили в подарок закладки для книг. Мы по-прежнему убеждены, что книга - лучший товарищ ребенка! Так давайте же вместе прививать любовь к книгам и чтению!

13.03.2023

Разговор с директором

В связи с тревожными событиями вокруг нашей молодежи,происходящими в последние несколько дней в Республике, субботнее утро в школе началось с разговора директора Джимиевой Г.Х. с учащимися 5-11 классов о недопустимости участия в неформальных и деструктивных молодежных движениях и организациях. Директор с заботой и любовью к детям, присущей матери, призывала наших ребят беречь себя, не принимать участия в массовых сборищах в различных местах города, провести предстоящие выходные дома, с родными и близкими. В продолжение разговора,  в школе проведено общешкольное родительское собрание, а затем и классные родительские собрания для родителей обучающихся 7-11 классов. На собраниях, помимо директора, выступила инспектор ПДН Гуларова Н.М., которая, в очередной раз, призвала родителей контролировать социальные сети своих детей, знать, где и с кем дети проводят время после школы. Воспитательные беседы с родителями и учащимися будут продолжены на следующей неделе. На понедельник запланированы родительские собрания в 4-х -6-х классах. Кроме того, к работе с родителями активно подключилась педагог-психолог школы, которая ознакомила и с памятками по безопасному использованию детьми сети интернет, как уберечь подростков от воздействия субкультур. Уберечь будущее наших детей можно только объединив усилия учителей, правоохранительных органов и родителей.

04.03.2023

Конференция "Старт в медицину"

В МБОУ СОШ № 27 прошла научно-практическая конференция "Старт в медицину".  Мероприятие проводится в рамках реализации в школах республики образовательного проекта «Медицинский класс» с целью обеспечения условий для развития химико-биологического профильного обучения медицинской направленности. Для участников конференции были организованы 2 секции: секция «Практические навыки и умения по оказанию первой помощи» была направлена на демонстрацию умений и навыков, приобретенных во время обучения, а также представление медицинских профессий, заинтересовавших ребят. Одним из самых интересных этапов в данной секции являлся соревновательный элемент, направленный на решение ситуационных задач.  2 секция «Основы научно-исследовательской деятельности» была не менее интересной. Учащиеся 27 и 42 школы г.Владикавказа и школы № 2 г. Алагира представили свои научно-исследовательские работы.  Почетными гостями конференции стали:  министр образования и науки Элла Маирбеквона Алибекова, начальник управления образования АМС г. Владикавказа Аслан Ермакович Батыров, начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Анжела Комунаровна Ревазова, ректор СОГМА Олег Валерьевич Ремизов, Караева Альбина Маирбековна старший методист, Гахова Лайма Валерьевна заместитель директора по ВР представители СОМК, а также обучающиеся профильных классов и их преподаватели. 

01.03.2023

Круглый стол к Международному дню родного языка

В рамках Международного дня родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля, состоялось заседание Круглого стола. Обсуждались злободневные проблемы, касающиеся изменений, происходящих сегодня в русском языке. Среди приглашённых были доценты кафедр СОГУ, научные работники, представители администрации города, журналисты, студенты факультета русской филологии, работники и учащиеся школ.Участие в мероприятии приняла Нелли Альбертовна Барсегянц, учитель русского языка и литературы нашей школы. Большой интерес вызвала статья «Русский язык на грани нервного срыва», написанная заведующей кафедрой русского языка СОГУ, профессором, доктором филологических наук Еленой Викторовной Сенько. Многие из приглашённых высказывали свою точку зрения относительно сложившейся проблемы засорения русского языка иностранными словами, выступали в защиту сохранения культуры родного русского языка.

21.02.2023

Телефоны:

Директор: +7(8672) 53-39-28
Вахта: +7(8672) 53-39-13
Завучи: +7(8672) 53-39-26
Бухгалтерия: +7(8672) 53-39-21

@mail: vladikavkaz27@mail.ru

362027, РСО - Алания, г. Владикавказ, ул. Миллера, 32